MEMORIA CORSAIR DDR4 16GB 2X8GB PC 3200 VENGEANCE RGB PRO CMW16GX4M2E3200C16
EAN: 0840006612872 | P/N: CMW16GX4M2E3200C16 | Ref. Artículo: 1406036
94 disponibles
94 disponibles
- Pago SEGURO - Certificados SSL y HTTPS. Protección de datos garantizada
- Venta Online EXCLUSIVA - Solo venta online con envío a domicilio. No disponemos de tienda física
Corsair Vengeance RGB Pro CMW16GX4M2E3200C16. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 16
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Retroiluminación | Si |
| Tipo de enfriamiento | Disipador |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2,0 |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Si |
| Latencia CAS | 16 |
Especificaciones técnicas
– Retroiluminación: Si
– Latencia CAS: 16
– Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 8 GB
– Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
– Componente para: PC/servidor
– Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz
– Tipo de memoria interna: DDR4
– Memoria interna: 16 GB
– Código de Sistema de Armomización (SA): 84733020
– País de origen: Taiwan
Marca
Corsair
Basado en 0 opiniones
Más productos de la marca Corsair
Solo 5 disponiblesModo productividad -13%Pcs Integración, Torres Sobremesa, WBR
TORRE ATX CORSAIR 3500X CRISTAL TEMPLADO BLACK
-13%
Modo productividad -12%Fuentes de Alimentación, Pcs Integración, WBR
FUENTE ATX 650W CORSAIR CX650 BRONCE
-12%
Fuentes de Alimentación, Pcs Integración, WBRFUENTE ATX 650W CORSAIR CX650 BRONCE