Fuente de alimentacion mars gaming mpiii850 850w atx
mars-gaming-logo
EAN: 8435693102519 | P/N: MPIII850 | Cod. Artículo: DSP0000014760
👉 → Precios especiales. Ver catálogo MSI
ℹ️ PORTÁTILES – Tu universo personal en un solo dispositivo
🎤 → “Ver ofertas en micrófonos profesionales
Fuente alimentacion mars gaming mpiii850 850w
30 artículos en stock
Disponibilidad:
30 disponibles
30 disponibles
¡Ahorras: 12,67  (17%)
  • Pago SEGURO - Certificados SSL y HTTPS. Protección de datos garantizada
  • Venta Online EXCLUSIVA - Solo venta online con envío a domicilio. No disponemos de tienda física
Solicitar descuento por volumen
Características:
de raíl único +12v te permitirá instalar el hardware más exigente.
total de golpes.
Especificaciones:
Control de energía
Potencia total: 850 W
Voltaje de entrada AC: 200 – 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
Potencia combinada (3,3 V): 200 W
Potencia combinada (+12 V): 720 W
Potencia combinada (+5 V): 200 W
Potencia combinada (-12V): 6 W
Potencia combinada (+5 VSB): 12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V): 25 A
Corriente máxima de salida (+12V): 60 A
Corriente máxima de salida (+5V): 27 A
Corriente máxima de salida (-12V): 0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb): 2,5 A
Eficiencia: 85%
Funciones de protección de poder: Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA: 6
Número de PATA conectores de alimentación: 4
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 2
Desempeño
Utilizar con: PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
Nivel de ruido: 14 dB
Certificación: ATX12V, CE, ROHS
Diseño
Color del producto: Negro, Rojo
Diámetro de ventilador: 12 cm
Peso y dimensiones
Ancho: 150 mm
Profundidad: 145 mm
Altura: 85 mm
Peso: 1,3 kg
Empaquetado
Ancho del paquete: 238 mm
Profundidad del paquete: 125 mm
Altura del paquete: 205 mm