Disco duro interno solido ssd goodram ssdpr – cx400 – 512 – g2 512gb 2.5 pulgadas sata3 cx400
EAN: 5908267923450 | P/N: SSDPR-CX400-512-G2 | Cod. Artículo: DSP0000003853
Disco duro interno solido ssd goodram
14 disponibles
14 disponibles
- Pago SEGURO - Certificados SSL y HTTPS. Protección de datos garantizada
- Venta Online EXCLUSIVA - Solo venta online con envío a domicilio. No disponemos de tienda física
Olvídate de tu disco de plato y garantízate una eficiencia 10 veces mejor al transferir
tus datos al SSD CX400. Aparte de ofrecer una mayor capacidad de respuesta, tus
datos también van a estar mucho más seguros. CX400 no cuenta con piezas
móviles, por lo que es mucho más resistente a choques y golpes que un disco duro.
Nueva generación de memoria flash en tu SSD nuevo
GOODRAM CX400 se basa en memorias flash ejecutadas en la tecnología 3D. Esto
permite garantizar una mayor estabilidad del trabajo del CX400 y la resistencia del
disco a la escritura ha mejorado en comparación con las memorias tradicionales
planas de generaciones anteriores.
General
Marca
GOODRAM
Garantía
2
Part Number
SSDPR-CX400-512-G2
Categorías
DISCOS DUROS
Reposición – Etiqueta
No
Peso Volumetrico
0.1 Kg.
Disco duro
Tipo de Disco Duro
SSD 2.5
Interfaz
SATA III
Capacidad del SSD
512 GB
Interfaces
Serial ATA III
Interno
Si
Tamaño
2.5″
Transmisión de datos
Lectura aleatoria (4KB)
77500 IOPS
Escritura aleatoria (4KB)
85000 IOPS
Velocidad de lectura
550 MB/s
Velocidad de escritura
490 MB/s
Transferencia de datos
6Gbit/s
Peso y dimensiones
Altura
7 mm
Ancho
100 mm
Profundidad
69 mm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 – 70 C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-45 – 85 C
Otras características
Interno
Si
Basado en 0 opiniones
Sé el primero en opinar sobre "Disco duro interno solido ssd goodram ssdpr – cx400 – 512 – g2 512gb 2.5 pulgadas sata3 cx400"
Más productos de la marca Goodram
Modo productividad -14%Discos duros internos, Discos Duros Internos SSD, PCR
SSD GOODRAM CX400 256GB SATA3
-14%
Discos duros internos, Discos Duros Internos SSD, PCRSSD GOODRAM CX400 256GB SATA3
256 GB, SATA III (6 Gb/s), 2.5″, 3D TLC NAND flash, 100 x 69.85 x 7 mm SSD GOODRAM CX400 256GB SATA3 SSD CX400 gen.2 SATA III 2,5?Olvídate de tu disco de plato y garantízate una eficiencia 10 veces mejor al transferir tus datos al SSD CX400 gen.2. Aparte de ofrecer una mayor capacidad de respuesta, tus datos también van a estar mucho más seguros. CX400 gen.2 no cuenta con piezas móviles, por lo que es mucho más resistente a choques y golpes que un disco duro.Nueva generación de memoria flash en tu SSD nuevoGOODRAM CX400 gen.2se basa en memorias flash ejecutadas en la tecnología 3D TLC. Esto permite garantizar una mayor estabilidad del trabajo del CX400 gen.2 y la resistencia del disco a la escritura ha mejorado en comparación con las memorias tradicionales planas de generaciones anteriores.