FSP FUENTE DE ALIMENTACION 1000W VITA-1000GM 80PLUS GOLD MODULAR ATX 3.1 GEN 5.1
FSP-logo
EAN: 4713224529610 | P/N: PPA10A4002 | Ref. Artículo: 1385678
👉 → Precios especiales. Ver catálogo MSI
ℹ️ PORTÁTILES – Tu universo personal en un solo dispositivo
🎤 → “Ver ofertas en micrófonos profesionales
26 artículos en stock
Disponibilidad:
26 disponibles
26 disponibles
¡Ahorras: 28,74  (18%)
  • Pago SEGURO - Certificados SSL y HTTPS. Protección de datos garantizada
  • Venta Online EXCLUSIVA - Solo venta online con envío a domicilio. No disponemos de tienda física
Solicitar descuento por volumen
Cumple con la Guía de diseño de la fuente de alimentación de ATX 3.1 de Intel®
Seguimos el nivel recomendado por ATX 3.1
La importancia del tiempo de retención
Alta eficiencia con certificación Gold
Topología de convertidor resonante LLC con rectificador síncrono
Diseño de circuito de +5 V y 3,3 V de CC a CC
Aumenta la eficiencia y estabiliza la tensión de salida para garantizar la estabilidad del sistema.
Condensador a granel japonés de 105 °C
Ventilador de cojinete hidráulico (HYB) de 120 mm
Carril de +12 V de gran potencia
Este carril de +12 V de alto amperaje ofrece una gran capacidad de carga, por lo que es ideal para cargas de trabajo intensivas de CPU y tarjetas gráficas de alto rendimiento.
La Fuerza está con usted
Diseño de cableado totalmente modular
Tamaño compacto de la fuente de alimentación: 140 × 150 × 86 mm
140 mm de longitud, relativamente más corta que el estándar del sector, ideal para ordenadores compactos o entornos con limitaciones de espacio sin poner en peligro el rendimiento.
Protección digna de una fortaleza
Nuestro circuito integral protege sus valiosos componentes de cualquier daño.
Alimentador de energía para tarjeta madre 20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) 4
Número de conectores de energía SATA 8
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) 4
CPU conector de alimentación (4 +4 pines) Si
Longitud del cable de alimentación de la placa base 60 cm
Especificaciones técnicas
– Longitud del cable de alimentación SATA: 500 mm
– Tipo de cableado: Totalmente modular
– Longitud del cable de alimentación CPU: 70 cm
– Ancho: 150 mm
– Profundidad: 140 mm
– Altura: 86 mm
– Color del producto: Negro
– Diámetro de ventilador: 12 cm
– Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
– Ubicación de ventilador: Superior
– Tipo de enfriamiento: Activo
– Potencia total: 1000 W
– Voltaje de entrada AC: 100 – 240 V
– Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
– Corriente máxima de salida (+12V): 83,33 A
– Corriente máxima de salida (+5V): 20 A
– Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
– Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
– Frecuencia de entrada AC: 50 – 60 Hz
– Corriente de entrada: 12-6 A
– Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
– Potencia combinada (3,3 V): 100 W
– Potencia combinada (+12 V): 1000 W
– Potencia combinada (+5 V): 100 W
– Potencia combinada (-12V): 3,6 W
– Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
– Eficiencia: 90%
– Utilizar con: PC
– Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
– Certificación 80 PLUS: 80 Plus Gold
– Versión ATX: 3.1
– Tecnología de rodamientos: HYB
– Versión EPS: 2.92
– Cables incluidos: CPU, Peripheral (Molex), SATA
SKU: 4713224529610 | P/N: PPA10A4002 | Ref. Artículo: 1385678 Categorías: , ,
Basado en 0 opiniones
0.0 general
0
Sé el primero en opinar sobre "FSP FUENTE DE ALIMENTACION 1000W VITA-1000GM 80PLUS GOLD MODULAR ATX 3.1 GEN 5.1"