TONER HP W2073A Nº117A MAGENTA
hp-logo
EAN: 193424172832 | P/N: W2073A | Ref. Artículo: HPW2073A
👉 → Precios especiales. Ver catálogo MSI
ℹ️ PORTÁTILES – Tu universo personal en un solo dispositivo
🎤 → “Ver ofertas en micrófonos profesionales
TONER HP W2073A Nº117A MAGENTA
20 artículos en stock
Disponibilidad:
20 disponibles
20 disponibles
¡Ahorras: 7,85  (12%)
  • Pago SEGURO - Certificados SSL y HTTPS. Protección de datos garantizada
  • Venta Online EXCLUSIVA - Solo venta online con envío a domicilio. No disponemos de tienda física
Solicitar descuento por volumen
TONER HP W2073A Nº117A MAGENTA
CARACTERÍSTICAS
Tipo: Original
Colores de impresión: Magenta
Marca compatible: HP
Compatibilidad: HP Laser 178, 179 / HP LaserJet 150, 178, 179
Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Número de cartuchos de tóner de color: 1
Tipo de cartucho de tinta: Rendimiento estándar
Rendimiento de impresión de tóner de color: 700 páginas
Código OEM: W2073A
País de origen: China
Segmento HP: Pequeña y mediana empresa
CONDICIONES AMBIENTALES
Intervalo de temperatura operativa: 10 – 30 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 – 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 – 40 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 10 – 90%
PESO Y DIMENSIONES
Ancho: 288 mm
Profundidad: 120 mm
Altura: 22 mm
Peso: 430 g
Ancho del paquete: 387 mm
Profundidad del paquete: 181 mm
Altura del paquete: 79 mm
Peso del paquete: 830 g
DATOS LOGÍSTICOS
Anchura del palé: 117,3 cm
Longitud del palé: 73,6 cm
Altura del palé: 2,37 m
Peso del palé: 303 kg
Número de capas por palé: 12 pieza(s)
Número de cartones por capa: 30 pieza(s)
Número de cajas de cartón por palé: 360 pieza(s)
OTRAS CARACTERÍSTICAS
Tecnología de impresión: Impresión láser
193424172832 | P/N: W2073A | Ref. Artículo: HPW2073A
SKU: 193424172832 | P/N: W2073A | Ref. Artículo: HPW2073A Categorías: ,
Marca
HP
En 2015, HP decidió dividirse en dos empresas independientes:
hp-logo
Más productos de la marca HP
  • Modo productividad -14%
    Cartucho de Tinta Original HP nº302 Multipack/ Negro/ Tricolor
    0 fuera de 5
    (0)
  • Modo productividad -14%
    Tóner Original HP nº216A/ Amarillo
    -14% Tóner Original HP nº216A/ Amarillo 193905265275 W2412A W2412A
    0 fuera de 5
    (0)
    EAN: 193905265275 | P/N: W2412A | Cod. Artículo: W2412A
  • Modo productividad -14%
    Tóner Original HP nº216A/ Magenta
    -14% Tóner Original HP nº216A/ Magenta 193905265282 W2413A W2413A
    EAN: 193905265282 | P/N: W2413A | Cod. Artículo: W2413A
  • Modo productividad -14%
    Tóner Original HP nº216A/ Negro
    -14% Tóner Original HP nº216A/ Negro 193905265251 W2410A W2410A
  • Modo productividad -14%
    Tóner Original HP nº216A/ Cian
    -14% Tóner Original HP nº216A/ Cian 193905265268 W2411A W2411A
    Tóner Original HP nº216A/ Cian
  • Solo 7 disponibles
    Modo productividad -16%
    Tóner Original HP nº207A/ Magenta
    -16% Tóner Original HP nº207A/ Magenta 193905265169 W2213A W2213A
  • Modo productividad -16%
    Tóner Original HP nº207X XL Alta Capacidad/ Magenta
    -16% Tóner Original HP nº207X XL Alta Capacidad/ Magenta 193905265206 W2213X W2213X
    EAN: 193905265206 | P/N: W2213X | Cod. Artículo: W2213X
  • Modo productividad -16%
    Tóner Original HP nº207A/ Amarillo
    -16% Tóner Original HP nº207A/ Amarillo 193905265152 W2212A W2212A
  • Solo 7 disponibles
    Modo productividad -16%
    Tóner Original HP nº207X XL Alta Capacidad/ Amarillo
    -16% Tóner Original HP nº207X XL Alta Capacidad/ Amarillo 193905265190 W2212X W2212X
    EAN: 193905265190 | P/N: W2212X | Cod. Artículo: W2212X
  • Modo productividad -16%
    Tóner Original HP nº207X XL Alta Capacidad/ Cian
    -16% Tóner Original HP nº207X XL Alta Capacidad/ Cian 193905265183 W2211X W2211X
Productos Similares
Descubre otros productos de la misma categoría que podrían interesarte:
  • Solo 6 disponibles
    Modo productividad -14%