Placa base asrock am4 a520m – hvs m – atx 90 – mxbe60 – a0uayz
asrock-logo
EAN: 4710483932311 | P/N: 90-MXBE60-A0UAYZ | Cod. Artículo: DSP0000000791
👉 → Precios especiales. Ver catálogo MSI
ℹ️ PORTÁTILES – Tu universo personal en un solo dispositivo
🎤 → “Ver ofertas en micrófonos profesionales
Placa base asrock am4 a520m – hvs m – atx
40 artículos en stock
Disponibilidad:
40 disponibles
40 disponibles
¡Ahorras: 12,22  (17%)
  • Pago SEGURO - Certificados SSL y HTTPS. Protección de datos garantizada
  • Venta Online EXCLUSIVA - Solo venta online con envío a domicilio. No disponemos de tienda física
No olvide su sistema operativo, tenemos versiones OEM de Windows 11 disponibles.
Ahorre 20 % con la compra de Antivirus Kasperski,Panda, Norton, Mcafee
Precio del producto: 49,30
Opciones totales:
Total del pedido:
Solicitar descuento por volumen
La interfaz PCIe Gen3 x4 Ultra M.2 impulsa velocidades de transferencia de
datos de hasta 32 Gb/s. Además, también es compatible con módulos SATA
3 6Gb/s M.2. ¡Completo con los dos tipos de conectores más usados!
Equipado con un combo D-Sub + HDMI. Además, el puerto HDMI admite
resolución 4K. Admite la especificación de salida de gráficos HDMI 4K 60Hz
más reciente. Con un mayor ancho de banda y una mayor velocidad de
fotogramas, el movimiento en la pantalla se vuelve más fluido y menos
borroso. ASRock Live Update APP Shop está diseñado para la facilidad de
uso. Se proporcionan varias aplicaciones y software de soporte para que
los usuarios descarguen. También puedes optimizar fácilmente tu sistema
y mantener la placa base actualizada con ASRock Live Update APP Shop.
Diseño de PCB de tela de vidrio de alta densidad que reduce los espacios
entre las capas de PCB para proteger la placa base contra cortocircuitos
eléctricos causados ??por la humedad. Algunos componentes digitales
sensibles en la placa base son vulnerables a las sobretensiones, la
corriente excesiva puede hacer que tu sistema no funcione correctamente
de inmediato. ASRock Full Spike Protection incluye varias tecnologías para
evitar que los componentes de tu placa base sean dañados por estos picos
de voltaje inesperados.
General
Marca
ASROCK
Garantía
2
Part Number
90-MXBE60-A0UAYZ
Categorías
PLACAS BASE
Peso Volumetrico
1.28 Kg.
Detalles técnicos
Formato
Micro ATX
Chipset
AMD A520
Cantidad de ranuras PCI Express
2
Componente para
PC/server
Familia de procesador
AMD
Interfaces de unidad de disco duro soportadas
M.2 PCIe, M.2. SATA, Serial ATA III
Número de procesadores soportados
1
Número de ranuras DIMM
Procesador
Socket de procesador
Socket AM4
Familia de procesador
AMD Ryzen 3000
Memoria
Ranuras de memoria
2x DIMM
Tipo de ranuras de memoria
DIMM
Memoria interna máxima
64 GB
Capacidades del módulo de memoria soportadas
32 GB
ECC
Si
No ECC
Si
Memoria sin buffer
Soporte de canales de memoria
Dual
tipos de memoria compatibles
DDR4-SDRAM
Velocidades de reloj de memoria soportadas
2133 MHz, 2400 MHz, 2667 MHz, 2933 MHz, 3200 MHz, 3466 (OC),