Alimentador PoE Ubiquiti POE-24-7W-G-WH Gigabyte
Ubiquiti-Networks-logo
EAN: 817882025140 | P/N: POE-24-7W-G-WH | Cod. Artículo: UBI-ALIM POE-24-7W-G-WH
👉 → Precios especiales. Ver catálogo MSI
ℹ️ PORTÁTILES – Tu universo personal en un solo dispositivo
🎤 → “Ver ofertas en micrófonos profesionales
Alimentador poe ubiquiti poe-24-7w-g-wh gigabyte Tipo de Dispositivo:Alimentacion PoE;
7 artículos en stock
Disponibilidad:
7 disponibles
9,44
7 disponibles
  • Pago SEGURO - Certificados SSL y HTTPS. Protección de datos garantizada
  • Venta Online EXCLUSIVA - Solo venta online con envío a domicilio. No disponemos de tienda física
Plazo de Garantía: 3 años Si lo has comprado a partir del 1 de Enero de 2022.
Precio del producto: 7,80
Opciones totales:
Total del pedido:
Solicitar descuento por volumen
Tipo de Dispositivo:Alimentacion PoE;
  • Protección contra sobretensiones
  • Protección de sujeción
  • Descarga de sobretensión máxima
  • Corriente de pulso pico
  • Cable de CA con toma de tierra
  • Especificaciones
  • Dimensiones 72 x 45 x 33 mm
  • (2,84 x 1,75 x 1,33′)
  • Peso 72,1
  • Tensión de salida 24 V CC a 0,3 A
  • Indicador de actividad de LAN No
  • Puerto LAN Gigabit Sí
  • Capacidad de reinicio remoto Sí
  • Botón de reinicio Sí
  • Voltaje nominal 100-240 V CA a 50/60 Hz
  • Corriente de entrada 0,3 A a 120 V CA, 0,2 A a 240 V CA
  • Corriente de irrupción <40A pico @ 120VAC, <70A pico @ 230VAC
  • Eficiencia 80+%
  • Ondulación de salida 1% máx.
  • Frecuencia de cambio 65kHz
  • Regulación de línea ≤ 3%
  • Regulación de carga ≤ 5%
  • Alimentación de 2 pares Pines 4, 5 (+) y Pines 7, 8 (-)
  • Alimentación de 4 pares
  • Temperatura de funcionamiento 0 a 40°C (32 a 104°F)
  • Temperatura de almacenamiento -30 a 70°C (-22 a 158°F)
  • Humedad de funcionamiento 35 a 95% sin condensación
  • Conector de CACEI-320 C6
  • Entrada de datos / POE Zócalo blindado RJ45
  • Protección contra sobretensiones Diferencia y modo común
  • Protección de sujeción Datos de 11 V, alimentación de 60 V
  • máx. Descarga de sobretensión 1500A (8/20 μs) Potencia
  • Corriente de pulso máxima 36A (10/1000 μs) Datos